Выписка из реестра лицензий на ведение образовательной деятельности (копия)

Уровень обучения Дошкольное образование
Сроки обучения пять лет
Язык обучения русский
Численность обучающихся на 1 сентября 2022г-13
Численность иностранных обучающихся по основной образовательной программе На 1 сентября 2022 г.- 0

В ДОУ функционирует 1 группа сокращенного дня общеразвивающей направленности

Численность обучающихся по программам

Учебный год Образовательная программа/Профессия за счет ассигнований федерального бюджета (дети иностранных граждан)
за счет бюджета субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов по договорам об образовании за счет средств физических и (или)юридических лиц
2022-2023 Основная образовательная программа дошкольного образования 0 13 0 0

В программе предлагаемое содержание образования и психолого-педагогической работы представлено по областям:

• «Социально-коммуникативное развитие»;
  • «Познавательное развитие»;
  • «Речевое развитие»;
  • «Художественно-эстетическое развитие»;
  • «Физическое развитие»

Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа определяют содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлены на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в речевом развитии детей (ОНР). Программы обеспечивают разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Основная образовательная программа дошкольного образования ДОУ (копия с ЭЦП)

Аннотация к основной общеобразовательной программе дошкольного образования (копия)

Учебный план – нормативный документ, фиксирующий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации педагогами двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной деятельности с детьми 1,5-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6- 8 лет, в том числе детьми 5- 8 лет с нарушениями речи. Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи 2.4.3648-20 от 128.09.2020 № 28» (зарегистрировано Министерством юстиции РФ от 18.12.2020 №61573);

Учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада "Колокольчик" с. Большая Боевка на 2022-2023 учебный год. (копия с ЭЦП)

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ; «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи2.4.3648-20 от 128.09.2020 № 28» (зарегистрировано Министерством юстиции РФ от 18.12.2020 №61573); . График учитывает в полном объёме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный графикмуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада "Колокольчик" с. Большая Боевка на 2022-2023г (копия с ЭЦП)

Расписание непрерывной образовательной деятельностина 2022-2023 учебный год (копия с ЭЦП)

План летней оздоровительной работы на 2022 год (копия с ЭЦП)

Рабочие программы разработаны на основе Положения о рабочей программе ДОУ для работы с детьми дошкольного возраста с учетом основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов деятельности в ДОУ, возрастных и индивидуальных особенностей детей дошкольного возраста.

Программы разработаны на основе основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО. Содержание Рабочих программ раскрывает реализацию образовательных областей в совместной деятельности с детьми через проведение непосредственно-образовательной деятельности и образовательной деятельности с детьми в режимных моментах.

Рабочие программы педагога

Аннтотация к рабочей программе по социально-коммуникативному развитию (посмотреть копию)

Рабочая программа  по социально-коммуникативному развитию 2022-2023гг. (копия с ЭЦП)

Рабочая программа  по познавательному развитию 2022-2023гг. (копия с ЭЦП)

Рабочая программа по речевому развитию 2022-2023гг.(копия с ЭЦП)

Рабочая программа по художественно-эстетическому развитию 2022-2023гг. (копия с ЭЦП)

Рабочая программа по физическому развитию 2022-2023гг.  (копия с ЭЦП)

Адаптированные образовательные программы не реализуются в связи с отсутствием данной категории воспитанников.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Годовой план работы — план работы на учебный год является обязательной документацией ДОУ. В нем определены направления, задачи и система мероприятий для решения задач в конкретном учебном году.

Годовой план работы ДОУ на 2022-2023 учебный год(копия с ЭЦП)

Методические и другие документы, разработанные для осуществления образовательного процесса

Режим дня на тёплый период (копия)

Режим дня на холодный период (копия)

Контроль успеваемости и промежуточная аттестация обучающихся не проводится.